На время "Формулы-1" вводят запрет на проезд на личных автомобилях в зоне автодрома

Формула 1 >> 28.09.2014
На время
На время проведения сочинского этапа «Формулы-1» на территориях, прилегающих к Олимпийскому парку, вводят жёсткие ограничения, связанные с проездом личного автотранспорта. Запрет касается всех дорог, которые ведут к автодрому, и, кроме того, — проезжей части, находящейся поблизости гоночных автотрасс.

Организаторы данного крупномасштабного международного мероприятия убедительно просят всех тех, кто намерен в эти дни посетить Олимпийский парк Сочи, сменить на время личный автомобиль на общественный транспорт.

Местные власти с этой целью утвердили разработанную схему движения дополнительно задействованных маршрутов автобусов. Увеличили на данный период и частоту движения поездов пригородного сообщения, идущих по направлению к сочинскому автодрому. Кстати сказать, все владельцы билетов на «Формулу-1» имеют возможность и право бесплатного проезда на данном транспорте.

Кроме того, начиная с 8-го октября и до 13-го октября, дополнительно будут запущены специальные маршруты автобусов, объединённые в так называемую систему «FS», которая разрабатывалась исключительно для гостей гоночных соревнований Сочи.

Непосредственно на время проведения гонок, то есть с 9-го по 12-е число, пригородные поезда будут ходить чаще, а также специально организуют удобные маршруты, так что проблем, обещают организаторы, с транспортом не будет никаких.

В принципе, доступ к парковкам, расположенным в зоне сочинского автодрома, если кто всё же решит добираться на личном транспорте, возможен. Однако в этом случае необходимо заранее приобрести в билетных кассах специальное разрешение. Оплатить парковку по прибытию на место в данном случае не получится.

Есть и другой вариант. А здесь предусмотрено предоставление парковочного места совершенно бесплатно, но при определённых условиях. Так, например, это станет возможным при покупке места в ложи, но в зависимости от её категории и количества билетов.

Сочинский автодром расположен в 30 км от центра города. Чтобы добраться к «Сочи Автодрому» из Красной Поляны, необходимо преодолеть 50 км.

Даже несмотря на предпочтение многими личного автотранспорта, в данном конкретном случае очевидно, что выбор в его пользу на этот раз будет не самым удачным.