Проблемы, с которыми сталкиваются в России фанаты "Формулы-1"

Формула 1 >> 20.06.2014
Проблемы, с которыми сталкиваются в России фанаты
Гран-при «Формулы-1», после столетнего перерыва этих гонок, в последний раз проходивших ещё в дореволюционной России, будет дан сочинский старт в три часа дня 12 октября этого года. Естественно, россияне с нетерпением ждут этого события. Тем более, что после начала трансляции гонок класса «Формула-1» в России, 22 года тому назад, у нас в стране уже не просто болельщики — здесь воспиталось целое поколение настоящих фанатов.

Многие из российских фанатов «Формулы» уж точно мечтали посмотреть эти гонки не по телевизору, однако, как подсчитано, минимальная сумма, необходимая для поездки на самый близкий европейский этап, выльется в копеечку — 80 тысяч рублей, что для большей части почитателей этого вида спорта — сумма внушительная. И вот такой шанс — гонки будут в России. Однако и здесь ситуация пока складывается таким образом, что не у всех желающих попасть на гонки в своей стране эта мечта осуществится.

Цены, объявленные ещё задолго до продаж билетов, уже тогда многих огорчили. Став обладателем самого дешёвого билета, стоимостью в 5 тысяч рублей, болельщик попадёт на открытый участок, огороженный от основной трассы металлической сеткой. В окружении охраны, гости будут весь уик-энд стоять, по причине отсутствия сидячих мест, и наибольшей удачей для всех для них будет, если не пойдёт дождь, поскольку навесов там тоже нет.

Билеты «пачками» также не всем подходят, ведь некоторые фанаты хотят смотреть только саму гонку и приезжают, соответственно, на один день, а им приходится переплачивать за те дни перед началом гонок, когда их там не будет. Во многих странах билеты можно купить именно на то мероприятие, проводимое в рамках гонок, которое нравится больше всего.

Но стоимость билетов — это далеко не единственная проблема, ведь гонки такого уровня во все времена было и будет удовольствием не из дешёвых. Второй вопрос — это ажиотаж, который возник сразу же в самом начале продаж: мест, а соответственно, и билетов очень мало для такой огромной страны, как Россия. Всё, что «выбрасывается» (порциями) на сайт, тут же раскупается — перекупщиками, кстати, также, хоть организаторы и старались от них защититься.

Плюс ко всему, олимпийская практика Сочи показала, что наплыв болельщиков непременно влечёт рост цен буквально на всё. Особо актуален транспортный вопрос, ведь, как помнится, во время Олимпиады частным авто из других регионов был введён запрет. Как будет с «Формулой», пока неизвестно, а ведь добраться в сам Сочи может быть очень проблематично.

В общем, остаётся только надеяться, что на следующий год многие из этих проблем решат, ведь контракт у сочинской трассы с «Формулой-1» подписан на несколько лет.



Популярные новости
Соцсети