Количество желающих попасть на "Гран-при России" "Формулы-1" превышает 100 тысяч человек

Формула 1 >> 31.05.2014
Количество желающих попасть на
Проводимые предварительные исследования показали, что предлагаемые 46 тысяч билетов никак не смогут удовлетворить потребности ста тысяч человек, желающих присутствовать на соревнованиях "Формулы-1" в Сочи.

Со вчерашнего дня на сайте автодрома Сочи стартовала продажа билетов на Гран-при "Формулы-1". Этому событию была посвящена целая пресс-конференция, на которой презентовали официальный сайт сочинского автодрома — основной канал продаж.

По мнению организаторов, первый в истории России этап гонок высочайшего класса в самый первый день соберёт никак не меньше 46 тысяч зрителей. Вполне возможно, и это не исключают, что сочинский автодром придётся расширять, поскольку уже сегодня количество желающих попасть в эпицентр соревнований "зашкаливает". Всех их не останавливает стоимость билетов, хотя, кстати сказать, при формировании цены учитывался, прежде всего, опыт предыдущих этапов "Формулы-1", а также прошедшей совсем недавно Олимпиады в Сочи.

От 23 тысяч и до 30,5 тысяч рублей зрителю обойдётся пребывание на главной трибуне соревнований. Зона свободного доступа, расположенная около ледового дворца "Большой", оценена в 5 тысяч рублей. У покупателей есть выбор: желающим предоставляется возможность разместиться на временных трибунах, цена за место на которых варьируется от 11 до 17 тысяч рублей. Всего таких билетов будет предложено 23 тысячи. Эти места будут расположены на наиболее интересных поворотах трассы.

Предположительно, сама гонка начнётся 12 октября в три часа дня, однако, вполне возможно, что время и перенесут, поскольку есть идея проводить гонки ночью — для достижения большего эффекта.

А всех счастливых обладателей трёхдневных билетов ожидает эксклюзивная экскурсия на прилегающую к сочинской гоночной трассе часть автодрома, которую организаторы соревнований предлагают 9 октября.

И наконец, новостью стало то, что сейчас идёт процесс согласования всех деталей проведения гонок в будущем году, с 1-го по 3 мая. Этим "Гран-при России" откроется новая, европейская серия этапов.