Новый организатор этапа "Формулы 1" в Сочи

Формула 1 >> 20.03.2014
Новый организатор этапа
По сообщению пресс-службы ОАО "Центр Омега", у проекта по организации Гран-При в Сочи сменился руководитель проекта. Теперь обязанности заместителя директора будет осуществлять Сергей Воробьев. Напомним, что данная компания занимается подготовкой и проведением этапа чемпионата мира по автомобильным гонкам в классе "Формула 1".

Такое решение было озвучено Александром Сауриным, заместителем главы администрации края, на встрече с коллективом дирекции. Ранее данный пост занимал Олег Забара. Как рассказал, Александр Саурин, Забара великолепно справлялся с возложенными на него задачами по курированию проекта, но в дальнейшем он будет задействован в других проектах.

Сергей Воробьев принимает активное участие в подготовке этапа "Формулы 1" уже два года. Ранее он занимал должность коммерческого директора, на которую перешел в 2013 году. Воробьев работал над реализацией многих значимых для страны автогоночных проектов. Самые известные из них - это Nring, PrimRing, Moscow Raceway.

По мнению Ричарда Крегана, международного консультанта Гран-при "Формулы 1" в Сочи, Олегу Забаре удалось собрать команду высококлассных специалистов и проект уже сейчас получает лишь положительные отзывы. Также он добавил, что Забара на протяжении последних лет тесно общался с промоутером "Формулы 1" по вопросам организации этапа в России и прекрасно осведомлен обо всех нюансах данного проекта, знает всех игроков современного авторынка и спортивного мира. По словам Крегана, он не сомневается в успехе будущего этапа, и отметил полную преемственность в кадровом вопросе.



Популярные новости
Соцсети