Стоимость билетов на сочинский этап Формулы 1 будет стартовать с 7-ми тысяч рублей

Формула 1 >> 16.02.2014
Стоимость билетов на сочинский этап Формулы 1 будет стартовать с 7-ми тысяч рублей
Организаторы гран-при России провели очередную пресс-конференцию, на которой присутствовал Олег Забара. Заместитель генерального директора по проведению и организации гоночного уик-энда в России напомнил, что первый сочинский этап Формулы 1 пройдет в октябре этого года. Он также назвал стоимость билетов – она будет колебаться от 7-ми тысяч до 185-ти тысяч рублей.

Организаторы этапа королевской гоночной серии в Сочи сообщают, что на данный момент автодром готов на 91%. Здания медицинского пункта и команд полностью готовы к эксплуатации. В здании, с которого будет вестись управление гонкой, а также в пит-билдинге ведутся фасадные и отделочные работы. Каркас главной трибуны уже смонтирован, а дорожное полотно готово на 87%. В настоящий момент все работы, которые направлены на подготовку автодрома, приостановлены. Организаторы сообщают, что они возобновятся после окончания Олимпиады.

Олег Забара сообщает, что после окончания Игр будет положен третий слой асфальта, который является последним, будут закончены трибуны, будет подключена спецэлектротехника и установлено ограждение. Он заявил, что организационные работы отвечают ранее намеченному графику.

Заместитель генерального директора по проведению и организации российского этапа Формулы 1 также сообщил, что они хотят перенести гонку в 2015-м году с октября на май, по его мнению, весна – это более привлекательный период для Сочи.

Олег Забара сообщил, что в предварительном календаре FIA было указано, что российский гран-при должен состояться в начале мая, однако в окончательном варианте представители федерации изменили свое решение. Он также напомнил, что до начала продажи билетов на первый гран-при России осталось чуть больше двух недель (уже 4-го марта любители автоспорта смогут приобрести "пропуск" на сочинский автодром).

Организаторы этапа сообщают, что они очень долго решали вопросы стоимости билетов, они изучали опыт этапов, которые проходили на соседних территориях. В конечном итоге они пришли к выводу, что 7 тысяч рублей – это оптимальная минимальная стоимость билета, который позволит провести целый гоночный уик-энд на новом автодроме в Сочи. Что касается самых дорогих мест, то их стоимость будет находиться в районе $5300. С этим билетом болельщик сможет попасть в паддок-клаб. Чтобы попасть в зону hospitality, нужно будет заплатить 30 тысяч рублей. Олег Забара также отметил, что некоторые социально незащищенные жители Кубани получат скидку или бесплатные билеты.

Организаторы этапа сообщают, что во время гоночного уик-энда на автодроме будет работать примерно 2,5 тысячи человек, также будут подготовлены волонтеры.

Известные международные эксперты полностью уверенны в том, что этап Формулы 1 в Сочи принесет прибыль, это произойдет благодаря тому, что параллельно с гран-при будут проходить различные мероприятия. Организаторы уже сообщили о том, что для фанатов, которые будут приезжать с семьями, будет подготовлена специальная культурная и развлекательная программа.

Ричард Креган заявляет, что они должны сделать сочинский этап уникальным, который будет приносить прибыль, а также будет предоставлять дополнительные возможности организаторам и зрителям. Международный консультант дирекции по проведению и организации этапа в Сочи уверен, что они смогут заложить фундамент для дальнейшего развития автоспорта в РФ.



Видео к новости: