Этап Формулы 1 в Сочи по масштабности не уступит Олимпийским играм

Формула 1 >> 14.02.2014
Этап Формулы 1 в Сочи по масштабности не уступит Олимпийским играм
14-го февраля Александр Ткачев встретился с организаторами гран-при России. Во время этой встречи присутствующие обсудили вопросы готовности города Сочи к проведению этапа королевской гоночной серии, который Олимпийская столица примет осенью этого года.

Эксперты со всего мира отмечают уникальность автодрома, который находится в городе-курорте – трек простирается от морского побережья до подножья гор. Организаторы гран-при уверенны, что этап королевского чемпионата, который пройдет в Олимпийском парке, привлечет не меньше людей, чем Олимпиада.

Ричард Креган, который является консультантом дирекции по организации и проведению этапа Формулы 1 в Сочи, отметил, что власти города создали уникальную инфраструктуру. Ричард Креган заявил, что в мире нет ничего подобного. Известный специалист, который переехал с ОАЭ для того, чтобы помочь организаторам в Сочи, уверяет, что в Олимпийской столице этап Формулы 1 будет иметь колоссальный успех. Он завил, что с таким автодромом гонка войдет в историю Формулы 1, как одна из лучших.

Но гонка Формулы 1 – это не только зрелищное состязание. Трасса, которая была построена для проведения этапа, - это очень важная часть Олимпийского наследия. С этим автодромом будет связано развитие всего российского автоспорта. Александр Ткачев уверен, что этот проект будет приносить Краснодарскому краю значительные экономические дивиденды.

После окончания этой встречи губернатор Краснодарского края вместе с Томасом Бахом, который занимает пост президента МОК, посетили экспозицию Кубани в Главном медиацентре.

Здесь представлены спортивные достижения, богатейшая культура и природные богатства Краснодарского края. Об истории региона рассказывают уникальные экспонаты 18-го века. Эту зону каждый день посещает больше одной тысячи журналистов, их угощают булками и ароматным кубанским чаем. Многие журналисты с большим интересом знакомятся с зоной кубанского гостеприимства. Для них увиденное – это очередная возможность пополнить свои грандиозные впечатления об Олимпиаде в Сочи.

Во время осмотра экспозиции Томаса Баха удивила ее уникальность, президент МОК заявил, что прежде на Олимпийских играх он не видел ничего подобного.



Видео к новости:



Популярные новости
Соцсети