Олимпийские игры помогут популяризировать этап Формулы 1 в РФ

Формула 1 >> 06.02.2014
Олимпийские игры помогут популяризировать этап Формулы 1 в РФ
Гостям и участникам Олимпийских игр, а также жителям города Сочи, расскажут об этапе Формулы 1, который состоится в России в октябре этого года. Для того, чтобы популяризировать первый гран-при королевской гоночной серии на Черноморском побережье, создали четыре экспозиции. Эти экспозиции находятся в самых посещаемых точках города Сочи.

Возле входа в Главный медиацентр расположен гоночный болид австрийской команды Red Bull, которая последние четыре года находится на вершине Формулы 1. Внутри расположен уникальный стенд промоутера этапа в РФ с непревзойденным 3D-макетом нового автодрома и симулятором. Игровой симулятор позволяет сесть в виртуальный кокпит болида, пройти медленные и скоростные связки еще не построенной трассы.

Такая же возможность будет предоставлена гостям Дома гостеприимства Краснодарского края. В этом здании будет установлена еще одна экспозиция, которая будет радовать гостей и местных жителей с 7-го февраля по 16-е марта. В Доме гостеприимства также будет установлен автомобиль Формулы Россия. Все известные посетители будут оставлять свои автографы на ней.

В настоящий момент главная трибуна и боксы недостроенного автодрома передали в распоряжение Оргкомитета. Значительную часть переданных помещений используют для различных складских нужд, в некоторых помещениях установили экспозиции разных регионов РФ. Именно там, на стенде Кубани размещен еще один игровой симулятор, на котором можно будет опробовать будущий трек.

Еще один болид Формулы Россия можно встретить в аэропорту Олимпийской столицы. Благодаря такому расположению промоутеры российского этапа помогут спортсменам, журналистам и болельщикам познакомится с королевскими перегонами.



Популярные новости
Соцсети