На здравоохранение Кубани дополнительно выделят 1 млрд рублей

Финансы >> 08.02.2017
На здравоохранение Кубани дополнительно выделят 1 млрд рублей
Не позднее февраля в бюджет края внесут все поправки, которые учтут суммы федеральных субсидий. При этом нацелен он должен быть, как и прежде, на выполнении соцпрограмм.

Кондратьев подчеркнул, что дополнительно не меньше миллиарда должно быть предусмотрено на медицину. Также, как настаивает губернатор, средства требуется заложить и на ремонт спортзалов по школам. В обновлении, кроме этого, нуждается и школьный автопарк. Губернатор призывает на соцсфере не экономить. Все соцрасходы, по его указанию, должны сохранить на прошлом уровне.

Кондратьев отметил, что доходы в краевой бюджет должны достигнуть 240 млрд рублей. И это — минимальная сумма на текущий год. А Сергей Максименко, который возглавляет сейчас региональный Минфин, добавил, что муниципалитеты должны дать увеличение доходов в бюджет Кубани не менее 105% к 2016 году.

Замгубернатора Игорь Галась, который также присутствовал у губернатора на совещании, подчеркнул, что главными остаются соцпрограммы. Больше того, в 2017 году на Кубани разработают стратегическую программу. Она будет включать положения, в которых наметят пути, по которым регион будет развиваться вплоть до 2030 года. Плюс в ней определена будет не только общая сумма финансирования, но и главные его направления.