Инвестпотенциал Кубани будут продвигать на внешних рынках

Финансы >> 20.01.2017
Инвестпотенциал Кубани будут продвигать на внешних рынках
Консультативному совету губернатора Кубани должны дать предложения. Они лягут в основу создания отдельного документа. С его помощью инвестпотенциал края будут продвигать на международном рынке. Этот Совет работает при губернаторе, занимаясь вопросами иностранных инвестиций.

Губернатор призывает начать такую кампанию, поскольку между регионами обострилась борьба, которая ведётся за инвесторов.

А уже концу года в крае составят отчёт по деятельности здесь иностранных инвесторов. После он будет растиражирован на международных выставочных и информплощадках.

Заняться разработкой информационного справочника по компетенциям кубанских производителей (поставщиков) предложили в компании CLAAS. В данный справочник хотят вносить предприятия, которые реально развивают региональную экономику.

А в следующем месяце краевой департамент инвестиций должен завершить формировать предложения для участия края в различных конгрессах и на выставках, включая международные. К марту ведомства предоставят план по продвижению инвестпотенциала Кубани на внешних рынках. Туда же войдут и все подготовленные экспертами предложения.

За 5 лет кубанская экономика привлекла, в долларах, больше 7 млрд зарубежных инвестиций. И это вывело Краснодарский край в лидеры по ЮФО. Больше того, по этому показателю он попал также в десятку лучших по стране.