На какие этапы подразделяются работы по ремонту офиса под ключ?

Финансы >> 30.12.2016
На какие этапы подразделяются работы по ремонту офиса под ключ?
Ремонт офиса, образно выражаясь, походит на образную лестницу, поскольку, окончание данного процесса произойдет лишь в том случае, когда будут пройдены все планируемые этапы ремонта. Если угодно, эти этапы можно сравнить со ступенями нашей лестницы. Каждый раз ремонт офиса совершенствуется с внедрением в жизнь новых технологий и техники. Ремонт, к тому же, является индивидуальным процессом. Все же, некоторая обобщенность имеется. Многих также интересует ремонт офиса под ключ цена, которую можно узнать на сайте www.remontexpress.ru


Сначала дизайнеры работают над эскизами. Затем следует одобрение и начинается создание проекта: планы, чертежи, необходимые в основном строителям. Далее — смета, очень интересующая заказчиков, что объяснимо. Естественно, все нужно детально просчитать — и отделочные материалы, и кровельные работы… Как будет происходить оплата — забота каждого из исполнителей в отдельности. На практике чаще система такова: сразу оплачивается материал и часть лишь предстоящей работы. Остальное — по окончании ремонта. Однако для каждого схема может быть другой. По прошествии всех «бумажных процедур», начнется сам ремонт офиса. Кто-то из представителей строительной фирмы обязательно контролирует процесс. Такими полномочиями наделяют либо дизайнера, либо прораба.

Итак, начальный этап ремонта — нечистая работа и трудоемкая: очистка и демонтаж.

Затем выполняется демонтаж старых окон и дверей и последующая установка новых (при условии необходимости). Работа эта к разряду чистых дел не относится, но предшествующий этап намного грязнее. Затем доходит очередь до электропроводки, сантехнических работ и т.д. Далее за дело принимаются штукатуры и маляры. Этот этап может затянуться, поскольку, приходится иногда накладывать несколько слоев, чтобы выровнять стены. Каждому слою необходима тщательная просушка, только соблюдая технологию, можно добиться нужного качества, следовательно, при штукатурных работах гнать лошадей не стоит. Когда потолок, пол и стены будут подобающе выглядеть, мастера займутся отделкой.

Все выше изложенное — лишь один из вариантов, которым следуют на практике. Многие считают, что делать правильнее одновременно все, если офис располагает несколькими помещениями: пока в одном сохнут стены, в другом начинают прокладывать проводку, а в третьем производят штукатурные работы. Это дает экономию времени, да и заказчик, безусловно, будет доволен быстрым результатом исполнения. К слову, работ может оказаться намного больше, например, допустим, нужны системы вентиляции либо необходимо пристроить дополнительное помещение.