Часы от бренда Patek Philippe

Финансы >> 24.10.2016
Часы от бренда Patek Philippe

Patek Philippe — швейцарская компания, специализирующаяся на производстве уникальных изделий премиум-класса. Компания занимается производством изысканных механических часов. Они считаются одними из самых сложных в часовой индустрии.

В названии фирмы Patek Philippe значатся фамилии ее основателей — Антуана Норбер де Патека и Адриена Филиппа. Со времени основания «Патек Филипп» прошло немало времени. Однако все лучшее, что характеризовало деятельность компании уже на заре ее существования — а это прежде всего высокое качество исполнения и прекрасный внешний вид изделий, — не просто сохранилось, но постоянно модернизировалось, совершенствовалось.

Сегодня часы Patek Philippe ассоциируются не просто с функциональным изделием, позволяющим точно измерять время. Они ассоциируются со стильным аксессуаром, приковывающим внимание окружающих и свидетельствующим об отменном вкусе своего обладателя, его солидности и успешности.

В странах Запада отнюдь не большой редкостью является приобретение часов от «Патек Филипп» на аукционах. Более того, по наблюдениям экспертов, изделия, выпускаемые под данным брендом, — безоговорочные лидеры продаж и по совместительству «любимцы» публики. Что касается России, то здесь часы Патек Филипп можно приобрести в специализированных салонах. Один из них представлен часовым салоном Wagner.

Особенности часов

Отменное качество, точный ход часового механизма, эффектный внешний вид, надежность каждого компонента — главные особенности изделий Patek Philippe. Отдельного внимания заслуживает постоянное стремление компании к совершенствованию и производственных процессов, и выпускаемой продукции, и взаимодействия с клиентами.

В связи со сказанным нелишне заметить, что Патек Филипп регулярно обогащает мировую часовую индустрию новыми «сокровищами», одна часть которых представлена новыми производственными подходами и практиками, другая — эксклюзивными механическими часами, третья — маркетинговыми решениями, позволяющими донести до аудитории ценность и полезность брендовой продукции в наглядной форме.

Характерный пример «воли к самосовершенствованию», проявляемой швейцарской компанией, — работа над балансом Gyromax. Несмотря на то, что этот баланс был запатентован аж в 1949 году, с тех пор он успел претерпеть изменения в лучшую сторону с технической точки зрения.

Еще один показательный пример — форма зубчатых колес в колесной передаче. Вернее речь идет об изменении этой формы. Классическая форма с закругленными флангами ушла в прошлое. На смену пришли колеса треугольной формы.