Инвестфорум «Сочи-2017» пройдёт уже в феврале

Финансы >> 21.10.2016
Инвестфорум «Сочи-2017» пройдёт уже в феврале
Сочинский Международный инвестфорум решено проводить в феврале. Вчера Вениамин Кондратьев, губернатор Кубани, комментируя этот перенос, отметил, что краевые власти сделают всё, что от них напрямую будет зависеть, чтобы форум этот прошёл на самом высшем уровне.

Кондратьев сказал, что времени до новой даты следующего крупномасштабного инвестиционного мероприятия осталось не так много, что накладывает на всех дополнительные обязательства. Но Правительство страны своё решение уже приняло. И губернатор пообещал, что Краснодарский край сделает всё, чтобы организовать как следует предстоящий форум. И добавил, что надеется на то, что сочинский инвестфорум, будучи первым в календаре российских экономических событий, принесёт ещё больше пользы всем его участникам и всем партнёрам.

О том, что российское Правительство приняло окончательное решение по поводу переноса проведения этого экономического мероприятия, первым сообщил Дмитрий Козак, российский вице-премьер. Сам Козак и прежде возможный перенос этого инвестфорума на февраль считал идеей весьма и весьма привлекательной. Причём с разных точек зрения, утверждая, что перенос будет, во-первых, удовлетворять интересам его участников, а во-вторых, - можно будет максимально задействовать летнюю инфраструктуру курорта в зимний период.

Решение об этом переносе сочинского форума на февраль было принято российским премьером Дмитрием Медведевым в начале месяца. Губернатор региона Вениамин Кондратьев тогда заявлял, что данный вопрос необходимо ещё очень тщательно прорабатывать.

Инвестфорум всё время проводили в Сочи в бархатный сезон. В этом году, к примеру, он захватил конец сентября и начало октября.