Startup.Network — многофункциональная платформа для инвесторов и основателей стартапов

Финансы >> 29.08.2016
Startup.Network — многофункциональная платформа для инвесторов и основателей стартапов
Идея о создании единой инвестиционной платформы для участников рынка венчурного капитала пришла в голову выпускнику гарвардской и оксфордской бизнес-школ А. Сороке в 2007 году. В условиях общемировой экономической неразберихи участники рынка остро нуждались в объединении усилий для выхода из сложившейся ситуации. В качестве отправной точки для такого объединения и была создана инвестиционная платформа Startup.Network, позволяющая инвесторам легко находить объекты для вложений в виде молодых, но при этом перспективных компаний.

В настоящий момент в интернет-каталоге площадки, размещенном по адресу https://startupnetwork.ru/investor/biznes-startap-na-prodazhu/, представлено свыше 70 готовых бизнес-решений.

Есть ли смысл приобретать готовый бизнес?


С незапамятных времен в обществе бытует мнение, что к торгу может предлагаться исключительно проблемный или неприбыльный бизнес. Отчасти такое утверждение верно, но не всегда. Дело в том, что причиной, побудившей собственника избавиться от своего дела, могут быть не только отрицательные финансовые результаты, но и, к примеру, необходимость привлечения средств с целью финансирования другого проекта. Более того, зачастую такой причиной являются разногласия, возникшие между совладельцами того или иного бизнеса, или же желание собственника оптимизировать свой портфель, избавившись от непрофильных активов.

Прежде чем вложиться в готовый проект, необходимо тщательно проанализировать предложение на предмет:
  • соответствия его текущей рыночной конъюнктуре;
  • финансовой устойчивости;
  • рентабельности и уровня доходности.
Сделать это можно посредством использования доходного, затратного или рыночного подхода.

Вниманию посетителей инвестиционной платформы Startup.Network предлагаются исключительно перспективные бизнес-проекты под ключ, ознакомиться с которыми можно прямо сейчас, просто перейдя по приведенной выше ссылке.

Startup.Network — один из лучших способов вложиться в по-настоящему интересный и доходный проект.