Обзор роботов для чистки бассейна

Финансы >> 19.04.2016
Обзор роботов для чистки бассейна

Частный бассейн является обязательным атрибутом загородного участка и уход за ним занятие не из приятных. Массивные установки фильтрации, химические реагенты, клининговые компании далеко не дешевое решение подобных проблем. Робот для чистки бассейна - современный вариант, который значительно проще и результативней.

Известная американская корпорация «iRobot» специально разработала роботизированные устройства нового поколения iRobot Mirra, предназначенные для чистки внутренних поверхностей и дна бассейна.

Автономный пылесос Mirra 530 самостоятельно справляется с основательной очисткой искусственного водоёма. При этом он проходит абсолютно все поверхности, начиная от дна заканчивая ступеньками и ватерлинией. Одновременно фильтруя воду, он пропускает ее через себя со скоростью 260 литров за минуту.

Роботизированный аппарат снабжен интеллектуальной системой перемещения в пространстве «iAdaptNautiqResponsiveCleaning». Современный механизм ИФ-датчиков, гироскопов самостоятельно оценивает габаритные размеры чаши водоема, система навигации рассчитывает алгоритм передвижения прибора, так чтобы он обработал загрязненные поверхности по нескольку раз, достигая идеального результата.

Для того, чтобы приступить к работе, роботу не нужна специальная подготовка, его просто опускают в воду и запускают кнопкой «Clean». Благодаря последним достижениям искусственного интеллекта устройство без помощи человека выполнит всю работу.

Робот для чистки бассейна серии «Mirra» снабжен жесткой щеткой, которая вращаясь с заданной скоростью, чистит любые поверхности, мощнейшая турбина засасывает мусор через специальные всасывающие отверстия, одновременно фильтр для многоразового использования задерживает в себе мусор. Устройство собирает такой мусора, как листья, траву, кроме этого фильтрует мелкие частицы в виде пыльцы, микробов, аллергенов в размере до 2 мкн!

Мощности прибора хватает на то, чтобы пылесос жестко «присасывался » к вертикальной стенке, смог в таком положении передвигаться. Питается устройство от электросети в 220 вольт при помощи заизолированного кабеля до 18 метров в длину. Завершив уборку, робот останавливается и сам выключается.

Роботы-пылесосы для уборки бассейнов за один рабочий цикл очищают резервуары размером 31 х 31 метров и более. Радиус охвата территории зависит в основном от длины кабеля электропитания.

Для того, чтобы купить роботизированный пылесос для бассейна найдите один из интернет -магазинов с бесплатной доставкой по г. Киев и по Украине. Гарантийный срок обслуживания приборов составляет 12 месяцев. Вся реализуемая продукция оригинальна и сертифицирована.