Краснодар нуждается в серьёзных государственных инвестициях

Финансы >> 16.03.2016
Краснодар нуждается в серьёзных государственных инвестициях
Владимир Евланов заявил о том, что Краснодар нуждается в государственных инвестициях, которые необходимо направить в развитие инфраструктуры города.

Он согласился, что в нынешнее непростое время поддержка края нужна всем городам и районам, но столице региона нужно, по словам Евланова, особое внимание. Он объяснил свои слова тем, что каждый пятый кубанец живёт и работает именно здесь, в Краснодаре. Сам город Евланов назвал «городом-донором», который недополучает от государства серьёзные суммы в виде инвестиций. По словам градоначальника, без краевого финансирования городу никогда не удастся заасфальтировать 800 км дорог, избавить его от пробок, заняться развитием общественного транспорта, не говоря уже о строительстве школ и детсадов.

Евланов особо подчеркнул, что Краснодар нуждается в огромных госинвестициях ещё и потому, что город вносит значительную часть (а это - около 40%) в консолидированный бюджет региона. Например, в 2015-ом году Краснодар дал примерно 70 млрд рублей, что составило 37% всей суммы наполнения краевой казны.

А согласно последним данным Миграционной службы, в столице Кубани зарегистрировано свыше 1,11 млн человек. И потому глава города считает, что нужно отталкиваться именно от этих цифр.

http://dom-stroy.kiev.ua/stroitelstvo-odnoetazhnyx-domov-maloetazhnoe-stroitelstvo/Обращаясь к губернатору Краснодарского края, мэр Краснодара отметил, что, возвратившись к прежнему формату софинансирования «край-город», в котором работали раньше, можно будет сдать многие из объектов незавершённого строительства, потому что без краевого участия город самостоятельно это не осилит. И потому Владимир Евланов лично обратился к Вениамину Кондратьеву с просьбой о помощи Краснодару в завершении строительства долгостроев. Это, по словам Евланова, нужно сделать для десятков - сотен тысяч жителей кубанской столицы.



Популярные новости
Соцсети