В Краснодаре обсудили меры по пресечению попыток спекуляций

Финансы >> 05.02.2015
В Краснодаре обсудили меры по пресечению попыток спекуляций
Сегодня в Краснодарском крае прошло видеоселекторное совещание под руководством первого вице-губернатора Джамбулата Хатуова. Темой обсуждения стало сдерживание роста цен на продтовары и лекарственные препараты. Уделили время и оценке кубанского рынка сельхозпродукции.

Первый вице-губернатор напомнил присутствующим о созданной в регионе рабочей группе, которая должна объединить усилия краевой власти, правоохранителей и прочих контролирующих органов для воспрепятствования необоснованному завышению цен на продовольствие и лекарства.

Хатуов отметил, что краевая власть будет постоянно делать анализ уровня цен, следить за тем, чтобы преднамеренно их не завышали. Он подчеркнул, что все должны понять тенденции потребрынка, чтобы в дальнейшем суметь принять правильные меры к тем из сельхозпроизводителей, кто старается заработать, используя для этого не совсем корректные способы.

Однако, по словам Джамбулата Хатуова, необходимо помочь тем аграриям, у которых есть желание продавать кубанскую продукцию на городских ярмарках. Краевая власть сегодня ставит перед собой первоочередную задачу, состоящую в том, чтобы всеми силами защитить потребителя от нечестных торговцев. Кубанцы, как подчёркивает первый замгубернатора края, должны знать, что ситуацию с ценами на соцпродукты и медикаменты, имеющие жизненно важное значение, ежечасно контролируют компетентные органы.

Присутствовал на совещании и мэр Краснодара. Владимир Евланов рассказал, какие меры предпринимает городская власть для решения этой проблемы. Кроме этого, он определил ряд первостепенных задач, которые должны выполнить службы краевого центра. Глава города сказал, что в Краснодаре сегодня организована работа по предотвращению малейших попыток завышения цен.

Более того, начиная с этих выходных, на улице Одесской Краснодара отныне будут работать сельхозярмарки и по субботам, и в воскресные дни. А на ярмарках, как известно, цены на порядок ниже рыночных.



Популярные новости
Соцсети