Городская казна Краснодара выделяет 40 млн рублей на озеленение после "ледяного дождя"

Финансы >> 29.07.2014
Городская казна Краснодара выделяет 40 млн рублей на озеленение после
Сегодня состоялось очередное заседание Гордумы Краснодара, на котором присутствовал городской глава Владимир Евланов. Депутаты, в основном, работали над внесением изменений в городской бюджет. В местном бюджете предусматривается покрытие расходов, связанных с компенсационным озеленением, а также с содержанием зелёного фонда Краснодара и городских дорог.

Плановые показатели по собственным доходам местного бюджета возросли на 183,5 млн рублей. Это произошло по причине увеличения сумм поступлений по налогу на прибыль, доходов от рекламы, и т.д. Таким образом, с учётом внесённых изменений, плановые показатели доходной части местного бюджета в текущем году составили свыше 23,5 млрд рублей.

На такую же точно сумму — 183,5 млн рублей — увеличивают также расходную часть бюджета. По соответствующей статье расходов, из указанной выше суммы, больше 46 млн рублей уйдут в департамент городского хозяйства, а 40 млн из 46 — направят на выкорчёвывание пней и на компенсации озеленения, чтобы окончательно устранить все последствия «ледяного дождя». Ведь тогда «ледяной дождь» нанёс ущерб, который превышает 500 млн рублей, в основном, зелёному фонду Краснодара. Кроме того, почти 2,5 млн рублей выделяют для разработки проекта по реконструкции и благоустройству Вишняковского сквера, расположенного на улице Ставропольской.

Свыше 41 млн рублей от всей суммы, которая поступит, направят в гордепартамент по строительству на финансирование завершающей стадии реконструкции бульвара на улице Красной. Увеличивается, приблизительно на 75 млн рублей, и дорожный фонд, на содержание автодорог и их ремонт.

Помимо этого, депутатами изменены схемы, утверждённые ранее, которые касаются размещения на остановках транспорта информационных стендов, содержащих, кроме сведений относительно маршрутов, информацию рекламного характера. Согласно сегодняшним корректировкам, дополнительные стенды с информацией будут на 10 улицах из 17, которые были включены в список ранее. И, более того, весь перечень тех улиц, на которых планируют разместить такие стенды, расширен ещё на 12 улиц. Таким образом, общее число подобных конструкций возросло на 91, и составляет 183 единицы. Все они будут установлены за счёт частных капиталовложений.