"Провинциальная Россия" в Ейске

Финансы >> 30.06.2014
В курортном городке Ейск расположенном на живописном Азовском побережье был торжественно открыт кинофестиваль под названием "Провинциальная Россия".

На данный момент известно, что в конкурсную программу столь грандиозного культурного мероприятия вошли не только документальные, но и игровые ленты, большинство из которых еще неизвестны российским зрителям. Однако на фестивале представят заслужившую популярность драматическую работу Ларисы Садиловой под названием "Она", которая была признана лучшей на фестивале "Окно в Европу".

На торжественное открытие фестиваля пришли многие жители города, которые на время отложили все свои дела, например посещение магазина где представлена одежда для кормящих мам и беременных женщин.

Всего на суд квалифицированного жюри конкурса проходящего в Краснодарском крае, который возглавит Юрий Назаров, будут показаны девять очень интересных фильмов. В их числе, работа Оксаны Бычковой "Еще один год", фильм Виктора Тихомирова "Чапаев, Чапаев", документальная лента Ирины Волковой "Диалоги", а также "Узник старой усадьбы" Марины Сулеймановой. Также посетители кино-форума смогут увидеть картину "Стыд" Юсупа Разыкова, "Жажду" Дмитрия Тюрина, «Совсем не простую историю" Федора Попова и ленту "Зеркала" Марины Мигуновой.

Организаторы данного мероприятия отметили, что работы талантливых российских режиссеров, которые будут представлены на кинофестивале, смогут осветить не только прошлую, но и современную жизнь российской провинции, а также расскажут о не простых судьбах людей.



Популярные новости
Соцсети