Добровольная сертификация продукции - гарантия качества товара

Финансы >> 16.05.2014
Добровольная сертификация продукции - гарантия качества товара

Для того, чтобы реализовывать любую продукцию, необходимо иметь на руках специальный сертификат. Согласно закону, сертификация продукции должна осуществляться каждые 5 лет.

Однако, бывают случаи, когда сертификация проводится раньше нужного срока. Такая сертификация называется внеочередной или добровольной. Таким образом, добровольная сертификация это процесс подтверждения соответствия стандартам товара, для которого сертификация не является обязательной. Как правило такую сертификацию проводят по запросу непосредственно самого производителя, который на 100% уверен в том, что его продукция соответствует действующему ГОСТу и стандартам качества.

Проведением сертификации в РФ занимается компания Единый Стандарт, которая на протяжении многих лет тестирует продукцию и выносит свой вердикт относительно ее качества. Перед тем, как проводить сертификацию, товар ожидает длительная подготовка к сертификации по ISO 9001 в ходе которой проводятся консультации относительно тех норм, которым обязана соответствовать та или иная продукция.

Сама процедура проверки товара на соответствие осуществляется максимально оперативно без остановки основного производства. Для тестов берется часть продукции и проверяется на соответствие разным нормам. Если товар не соответствует этим нормам, компания Единый Стандарт в своем отчете указывает, что необходимо исправить и назначает повторную экспертизу. Очень часто производителю долго не удается подтвердить качество и получить долгожданный сертификат. Именно поэтому в Едином Стандарте рекомендуют ответственно подходить к вопросу сертификации и тщательно контролировать качество выпускаемой продукции.

На 1cert.ru можно подробно ознакомится с тем перечнем услуг, который предлагают в Едином Стандарте и узнать расценки компании. Также можно проконсультироваться относительно существующих требований к любой интересующей продукции. По всем волнующим вопросам обращайтесь по следующим телефонам: +7 (495) 646 11 17 и +7 (800) 100 74 34.