Александр Ткачев обговорил улучшение инвестиционного климата края

Финансы >> 15.03.2014
Александр Ткачев обговорил улучшение инвестиционного климата края
В федеральных ведомствах, губернатором Краснодарского края было обсуждено улучшение инвестиционного климата, модернизация дорожной сети и развитие курортных территорий Краснодарского края.

Александр Ткачев в стенах агентства стратегических инициатив рассказал о мерах, которые предпринимаются для создания лучшего инвестиционного климата на территории края. Президент Российской Федерации в одном майском указе, перед регионами поставил задачу, чтобы объем частных вложений к 2015-му году был не ниже 25-ти процентов ВВП. К 2018-му году объем частных вложений должен быть не ниже 27-ми процентов ВВП.

Краснодарский край на сегодняшний день перевыполнил поставленную задачу. Доля инвестиций в 2012-ом году составила свыше 57-ми процентов от ВРП. В прошлом году данный показатель поднялся до 61-го процента. Александр Ткачев пояснил, что достижение таких показателей стало возможным благодаря развитию Краснодарского края в инвестиционно ориентированном направлении. Только за последние шесть лет в краевую экономику привлечено свыше 3,7 триллионов рублей.

«Китами» кубанской экономики в постолимпийский период по-прежнему останутся транспортный и курортно-туристический комплексы, АПК. Кроме этого регион сегодня начинает разработку нового направления - обрабатывающую промышленность. Губернатор в Федеральном агентстве туризма обсудил подготовку к наступающему летнему сезону, благоустройство и развитие курортных территорий края.

Каждый год край принимает свыше одиннадцати миллионов отдыхающих. Однако, согласно прогнозам специалистов, на период 2014-го года, поток туристов будет существенно увеличен, в том числе, благодаря развитию альтернативных видов туризма. Именно на них регион делает основную ставку. Прежде всего, речь идёт о этнотуризме, событийном туризме и горном туризме.

В министерстве связи и транспорта речь шла о планах региона в 2014-ом году касательно модернизации дорожных сетей. Из краевого дорожного фонда в этом году, на строительство, а также ремонт дорог будет выделено 19,5 миллиардов рублей. Вместе с этим часть средств будет выделяться муниципалитетом при условии софинансирования.



Популярные новости
Соцсети