С 1-го февраля пенсионерам Кубани повышают пенсии на 6,5%

Финансы >> 01.02.2014
С 1-го февраля пенсионерам Кубани повышают пенсии на 6,5%
С сегодняшнего дня - с 1-го февраля - кубанцам, как, впрочем, и остальным гражданам РФ, находящимся на заслуженном отдыхе, увеличили размер пенсии. Исходя из расчетов коэффициента инфляции по прошлому году, это повышение будет составлять 6,5%. Отныне помощь по возрасту пенсионерам Краснодарского края, в среднем, составит 10 380 рублей, а это на 700 рублей больше предыдущих выплат.

Повышение пенсий правительство в очередной раз планирует осуществить с 1 апреля 2014 года. При этом, основные показатели размера будущих выплат пенсионерам будут рассчитаны, исходя из индексации доходов Пенсионного фонда за прошлый год, рассчитанного на одного пенсионера, плюс возмещение всех потерь населения, которое напрямую зависит от динамики изменения потребительской корзины.

Но и это еще не все. Традиционно в августе месяце наступившего 2014 года в очередной раз произведут перерасчет суммы трудовой пенсии каждого пенсионера, который, находясь на заслуженном отдыхе, продолжает работать.

При этом, пенсионеры Краснодарского края по-прежнему будут получать минимальную пенсию, совпадающую с установленным законом размером прожиточного минимума. При условии, когда у пенсионера общая сумма месячного дохода, вместе со всеми другими соцвыплатами, будет ниже установленного государством минимума, то ему полагается специальная доплата. Однако, это правило не коснется всех тех, кто работает, будучи на пенсии.

В Краснодарском крае, как сообщило управление Пенсионного фонда, чтобы получить такую добавку к пенсии, необходимо, чтобы прожиточный минимум пенсионера составил 6,3 тысячи рублей.

Перерасчету пенсий подлежат порядка 1,5 миллиона кубанских пенсионеров. В масштабе всего государства это коснется 40 миллионов российский граждан.



Популярные новости
Соцсети