Преимущества минеральной ваты

Финансы >> 11.05.2019
минеральная вата

Большинство сооружений, а также элементы некоторых инженерных коммуникаций, например, трубы, нуждаются в дополнительном утеплении в условиях эксплуатации в нашем климате. Утеплительных материалов сейчас на строительном рынке представлено огромное количество.

Уже давно минеральная вата занимает одну из лидирующих позиций в рейтинге популярности. Несмотря на то, что чуть ли не каждый день появляются какие-то новые, инновационные материалы, проверенная временем, минвата по-прежнему одна из самых востребованных.

Что такое минеральная вата?

Это утеплительный материал, который создан из волокон натуральных горных пород с применением синтетического связующего. Материал может выпускаться в виде гибких рулонов, либо плит. Работать с ним нужно осторожно, потому что волокна могут впиваться в кожу, после чего она сильно чешется. Да и не совсем это безопасно. Поэтому необходимо при работе с данным утеплителем использовать специальные защитные перчатки, предназначенные для этих целей.

Сфера применения

Как было уже указано выше, это утеплительный материал. С его помощью утепляют частные жилые, многоэтажные многоквартирные дома, коммерческие, производственные и любые другие объекты, трубы. Утеплитель прекрасно справляется со своими задачами, позволяя существенно уменьшить процент теплопотерь.

Преимущества

У минеральной ваты огромное количество преимуществ. Это и делает данный утеплитель столь популярным и востребованным на протяжении стольких лет. К основным преимуществам можно отнести:

  • экологическую безопасность;
  • относительно небольшой вес;
  • долговечность;
  • низкий уровень усадки;
  • устойчивость к температурным перепадам;
  • биологическая и химическая устойчивость;
  • высокий уровень паропроницаемости, что позволяет материалу дышать.

Где лучше купить?

Она продается как в обычных магазинах, так и через интернет. Если требуется большая партия, выгоднее заказать ее в хорошем онлайн-магазине, потому что это обойдется дешевле даже с учетом стоимости доставки.

Монтаж

Монтаж относительно несложный, но очень важно, чтобы он был выполнен правильно. Только в этом случае можно будет достичь нужного эффекта. Каким бы качественным ни был сам утеплитель, если неправильно осуществить его монтаж, достичь нужного уровня теплопроводности не получится. Поэтому, если уверенности в своих силах нет, лучше доверить работу профессионалам.





Популярные новости
Соцсети