Социально-экономические показатели Краснодара за 9 месяцев 2013 года

Экономика >> 16.11.2013
Социально-экономические показатели Краснодара за 9 месяцев 2013 года
15 ноября было проведено в краснодарской администрации 53 заседание Совета директоров. На заседании выступил Владимир Евланов, являющийся главой краевого центра. Его доклад касался итогов социально-экономического развития города на протяжении девяти месяцев данного года.

Выступая, Владимир Евланов сообщил, что Краснодаром была сохранена положительная динамика относительно большинства макроэкономических показателей. В них вошли сфера услуг связи и транспорта, объём работ строительной отрасли, оборот общественного питания и розничной торговли, объём отгруженной промышленной продукции.

По сравнению с периодом прошлого года, объёмы отгруженной продукции средними и крупными промышленными предприятиями были увеличены на 10%, или на 13,7 миллиарда рублей.

Выполнено услуг и отгружено товаров средними и крупными предприятиями обрабатывающих производств на 96 миллиардов рублей; распределением и производством воды, газа и электроэнергии на 53,5 миллиардов рублей.

Что касается отрасли строительства, то объём работ достиг 25 миллиардов рублей. Касательно прошлого года, это на 3,5 миллиарда рублей больше.

Услуги, предоставляемые средними и крупными предприятиями транспортного комплекса, составили 62,4 миллиарда рублей. Касательно прошлого года, это превысило более чем на пять процентов.

Также глава кубанской столицы Владимир Евланов сообщил, что от эффективности работы экономики напрямую зависит основы жизнедеятельности каждого крупного города, а именно бюджет. Доходы городского бюджета на начало года составили около 8,5 миллиардов рублей. Касательно прошлого года, это практически на 16% выше, или больше на 1,2 миллиарда рублей.

Вместе со всем этим, средняя заработная плата всех городских предприятий составила более 32,5 тысяч рублей. Наряду с прошлым годом это на 1,4% больше. Наряду с этим стоит отметить, что уровень безработицы в городе остаётся по-прежнему самым низким с остальными городами Российской Федерации. Он составляет около 0,2%.

Ежеквартально проводится совет директоров, при главе Краснодара на общественных началах. Участниками совета являются главы внутригородских округов, депутаты городской Думы, руководители городских учреждений и предприятий, а также департаментов и управлений городской администрации. Все они подводят итоги развития всех направлений столицы Кубани в отчетный период. Кроме этого обсуждаются планы ближайшей перспективы.



Популярные новости
Соцсети