Кубань представит на инвестфоруме в Сочи проекты в формате кластеров

Экономика >> 19.12.2017
Кубань представит на инвестфоруме в Сочи проекты в формате кластеров
И будет это сделано впервые. Регион решил именно так заинтересовать потенциальных инвесторов.

Кластеров всего будет пять. Они расскажут о приоритетных направлениях развития Краснодарского края. В презентацию будет включено виноградарство, альтернативная энергетика, переработка мусора и логистические комплексы.

Перечисленные кластеры направлены на то, чтобы развивать экономику региона. И в контексте каждого будут предложены приоритетные проекты по отраслям. Каждый из флагманских проектов будет показан в виде отдельного видеоролика.

Кубань все свои флагманские проекты уже сформировала. Так, например, в «умную промышленность» вошли высокотехнологичные инвестпроекты по производству, нетрадиционным источникам энергии и по переработке отходов.

Ещё один кластер — креативных проектов и социндустрий — будет включать инвестпроекты в образовании и в медицине, а также всё, что касается роста производительности труда.

В «логистическом» кластере будут представлены инвестиционные предложения, которые являются наиболее значимыми для региона. И связаны они транспортной инфраструктурой, а также с логистическими комплексами.

Отдельно выделят и «рекреационный» кластер. В него будут включены проекты, которые касаются санаторных, гостиничных и бальнеологических комплексов. Сюда же входит и проект по созданию в Краснодарском крае единой сервисной платформы для туристов.

И, наконец, пятый кластер посвящён «экологизированному» АПК, который предусматривает «глубокую умную переработку». Это будут сельхозпроекты, а также проекты по пищепрому, переработке, а также в области виноградарства и виноделия.

Инвестфорум будет проходить в Сочи в середине февраля.



Популярные новости
Соцсети