Козак обсудил с Кондратьевым подготовку к Российскому инвестфоруму-2018

Экономика >> 30.09.2017
Козак обсудил с Кондратьевым подготовку к Российскому инвестфоруму-2018
В Москве прошла встреча Дмитрия Козака, вице-премьера РФ, с Вениамином Кондратьевым, губернатором Краснодарского края. На ней обсуждались организационные моменты запланированного на февраль инвестиционного форума, который, по традиции, проводят в Сочи.

В обязанности региона, по словам Кондратьева, входит размещение участников мероприятия, бесперебойное транспортное обслуживание и привлечение к работе волонтёров. Ответственность за все указанные выше направления с краем разделяет Фонд «Росконгресс».

Сформированы и рабочие группы, по каждой из которых утверждены планы. Гостей форума готовы в Сочи разместить 7 имеретинских гостиниц на побережье и 11 отелей, расположенных в горном кластере.

Помимо этого, координацией передвижения официального транспорта, трансферных автомобилей и работой автопарка будет заниматься Единый центр диспетчерского управления.

Кондратьев попросил Козака, чтобы, когда будут разрабатывать концепцию по безопасности на инвестфоруме, обратили особое внимание и на возрастающую нагрузку на сочинскую транспортную сеть. Губернатор считает, что необходимо очень тщательно продумать и схемы передвижения, и все маршруты, потому как вопросом безопасности одних лишь участников форума ограничиваться в этом случае не должны. Нужно ещё, по словам Кондратьева, думать и о безопасности самих жителей курорта и всех его гостей.

В мероприятии волонтёрами планируют задействовать до 260 человек. Для них проведут обучение на спецкурсах и на тренингах.

В Сочи в дни инвестфорума будет работать круглосуточный штаб, куда войдут службы, которые в случае возникновения каких-либо ЧП займутся экстренным их устранением.