Тоннели в Сочи признаны лучшими в мире

Экономика >> 16.06.2017
Тоннели в Сочи признаны лучшими в мире
В Сочи подходит к концу международный форум по инновациям в строительстве дорог. И главными темами в обсуждении стали на нём вопросы внедрения прогрессивных технологий в строительную сферу и работа всей автодорожной системы.

На «круглых столах» их участники обсуждали научные разработки в обеспечении безопасности на дорогах и перспективы использования в дорожном хозяйстве нанотехнологий. Примером того, как нужно подходить к строительству дорог, к воздвижению мостов и к прокладке тоннелей стал город Сочи, в котором к Олимпиаде появились современные скоростные трассы.

По словам Анатолия Пахомова, мэра курорта, особенности горного рельефа Сочи требовали не только тех технологий, которые повсеместно уже применялись. Здесь даже специально провели форум, на котором присутствовали опытные строители тоннелей. И объекты, реализованные в Сочи, признали лучшими в мире.

На встрече также обсудили новую магистраль, которая вскоре должна быть построена в Краснодарском крае. Специалисты уже работают над проектом проложения трассы по Дальнему западному обходу Краснодара.

По словам Сергея Кельбаха, главы правления «Автодора», чтобы добиться спрямления потока автотранспорта на дальнем подступе к Краснодару, в Крым пойдут по Тамани. В востребованности дороги Кельбах даже не сомневается, так как, по его словам, она разведёт автомобильные потоки. Всего будет сформировано два потока. Один пойдёт в Сочи, а другой — в Крым.

Уже к следующему лету «Автодор» планирует подготовить проектную документацию и начать строить объект.



Популярные новости
Соцсети