450 миллионов рублей на усовершенствование переработки молока на Кубани

Экономика >> 19.10.2013
450 миллионов рублей на усовершенствование переработки молока на Кубани
Группа компаний планируют вложить 450 миллионов рублей в перерабатывающую отрасль промышленности Краснодарского края.

Министерство сельского хозяйства Кубани и Danone подписали ряд соглашений о взаимном сотрудничестве в перспективной инновационной сфере. Согласно этому документу, вкладчики направят в течении этого и следующего года 450 млн. рублей на усовершенствование переработки молока на Кубани.

Договор был подписан в столице, в рамках проводимой в Москве деловой программы XV Российской выставки агропромышленных товаров под названием "Золотая осень – 2013".

Следует отметить, что несколько лет ранее, в рамках подписанного на Международном инвестиционном саммите "Сочи-2009"контракта, Группа уже вложила более 2,2 миллиардов рублей в восстановление Молочного комбината "Лабинский". На сегодняшний день завод полностью переоснащен и выпускает продукцию под такими известными по всей стране брендами как "Простоквашино", "Летний день", "БиоБаланс" и "Тема".

Новый инвестиционный проект позволит обновить оборудование и ввести передовые мировые технологии на двух производственных мощностях Группы компаний Danone в нашем крае - Молочном комбинате "Лабинский" , а также на Заводе мясных консервов для детей "Тихорецкий".

Danone планирует запустить новые технологии в производстве популярных детских творожков и в возведении очистных сооружений на предприятиях.

На данный момент Группа компаний Danone в Российской Федерации является одним из мощнейших производителей молочной продукции в нашей стране. Общий объем вложенных Danone средств со времени начала деятельности в стране достиг более 1,6 миллиардов долларов. Сейчас в Группу входит 22 различных предприятия, на которых трудятся около 15 тысяч рабочих.

Группа компаний Danone в России входит в состав международной корпорации Danone, которая представлена по всему миру.