Поиск поставщика для интернет-магазина

Экономика >> 31.10.2016
Поиск поставщика для интернет-магазина
Необходим подойти к этому вопросу ответственно и не брать первого попавшегося с просторов интернета. Наспех заказаные товары в итоге являются – одной из главных причин прогорания интернет-магазина. А бизнесмен в итоге остаётся должен и поставщиками, и клиентам. Вряд ли вы сможете просто так найти хороших поставщиков; они обычно в интернете не сидят, а занимаются своим делом. Однако, не отчаивайтесь – есть несколько проверенных способов по нахождению проверенных поставщиков.

Если Вы собрались продавать продукты питания, то найти надёжного поставщика можно на портале agropult.ru. Данный интернет-ресурс является агрегатом поставщиков. Здесь можно быстро найти партнера по бизнесу, который будет поставлять продукты оптом по самым выгодным ценам.

В первую очередь, просмотрите все компании из интернета. Просто введите в поисковике товар, который вас интересует – вам выйдут компании, которые занимаются продажей именно его. Позвоните в каждую из них и поговорите со специалистом, занимающимся товарами или закупками. Он вам объяснит все нюансы товара и условия поставки. Иногда с описанием товара можно сразу ознакомиться на сайте фирмы. Наконец, вы просто познакомитесь с новыми людьми – среди, которых, возможно, найдете полезные контакты для вашего бизнеса. Стоит посещать такие встречи.

При поиске можно пользоваться услугами СМИ. Там обычно печатают или показывают рекламную информацию о различных производителях. В газетах даже существует специальная полоса, посвященная этой тематике. В данном случае поиск может затянуться: нет никакой гарантии, что именно в этом номере – вы увидите нужную вам компанию с необходимым товаром. Ведь СМИ не ориентируются на нужды потребителя, а на нужды своего непосредственного заказчика.

Можно искать поставщиков на ярмарках и выставках. Там они с удовольствием показывают свой товар; на месте можно обсудить все условия его поставки и другие детали. Возможно узнать о новинках или просто послушать интересную лекцию от лидеров нужной вам отрасли.

Нашелся нужный поставщик, но прежде чем заказывать у него нужно проанализировать некоторые составляющие: поинтересоваться его организационной формой и формой ответственности; попросить предоставить регистрационные документы и поинтересоваться выпиской из ЕГРЮЛ; поискать отзывы о фирме поставщика в интернете от других клиентов; заказать пробную партию и совершить ее осмотр.

При заключении договора могут возникнуть риски. Поставщик после внесения предоплаты может отказаться отдавать вам товар и предоплату вернуть уже сложно, обычно это происходит по решению суда. Стоит сначала дождаться документов о выдаче товара, потом уже совершать предоплату. При перевозке на склад товар может быть деформирован. Следует произвести грамотную приемку товара с его осмотром.