Для развития Кубани будут создаваться условия для выгодных инвестиций в край

Экономика >> 24.09.2013
Для развития Кубани будут создаваться условия для выгодных инвестиций в край
Недавно проводилось очередное заседание. В течение, которого на сессии ЗСК особое внимание уделили вопросам бюджетной политики. При этом были рассмотрены основные вопросы, которые непосредственно касаются развития нашего региона. Однако результаты заседания оказались не совсем позитивными. Следовательно, в финансовом плане со следующего года не следует ожидать сверх результатов. Год будет обильным на всевозможные испытания. При этом Кубань в любом случае должна в полной мере сохранить все приоритеты, прокомментировал Александр Ткачев. По словам главы региона, следует сказать о том, что основной упор необходимо направить на развитие промышленности региона. При этом особое внимание устоит уделить развитию АПК.

В своем вступлении Александр Ткачев сказал о том, что регион находится на стадии постепенного развития. Однако если бюджет постоянно распределять, таким образом, то положительного результата придется ждать чрезвычайно длительное время. При этом не будет возможности роста и развития.

Также особое внимание губернатор обратил на то, что многие активно развивающиеся предприятия положительно влияют на развитие экономики, именно от этого показателя зависит дальнейшее развитие региона. Для этого к решению проблемы необходимо подойти рационально. Для достижения результата необходимо составить четко проработанную законодательную базу.

Для эффективного развития край должен привлекать инвестиции. Желательно чтобы наш регион посещали иностранцы и при этом оставляли собственные средства у нас. В таком случае экономика будут потихоньку набирать необходимый запас прочности. Региональный бюджет будет пополняться за счет организации различных проектов, которые станут основной опорой в данном деле. Уже имеются аналоги, к примеру, порт Тамань, который играет одну из важнейших роль в организации бюджета региона. Можно сказать, что порт будет кормить не только Кубань, но и всю страну. Именно поэтому в продвижение проекта вкладывается огромное количество материальных средств.

Особое внимание следует уделить АПК, которое постоянно поддерживается государством. В этом году в АПК Кубани поступит порядка 9 миллиардов рублей. Все средства выделяются из местного и федерального бюджета.

– При этом возникают условия, которые гласят о том, что 30 процентов средств должны попасть в региональный бюджет, - отметил Александр Ткачев.

– Все необходимые средства выделяются в нужном количестве, так как мы понимаем возможную перспективу развития сельского хозяйства нашего региона.

– Если говорить о возможности АПК, то Кубань может с легкостью накормить всю Россию. Следовательно, ни в коем случае нельзя попросту тратить предоставленный нам потенциал!