На Кубани готовятся к национальному этапу WorldSkills-2017

Экономика >> 08.09.2016
На Кубани готовятся к национальному этапу WorldSkills-2017
Проведение "WorldSkills Россия" — чемпионата среди рабочих специальностей — запланировано на май будущего года. Место его проведения — Краснодарский край.

Глава Кубани Вениамин Кондратьев распорядился, чтобы национальный этап был проведён здесь на наивысшем уровне. Так, как весной этого года проводили в ЮФО полуфинал "Молодых профессионалов".

Кубанские власти считают, что посетить чемпионат этот должны дети, а также их родители. Интересен он будет студентам и работодателям. Около 125 тысяч школьников региона на примере участников этих соревнований увидят то, как вырос сейчас престиж рабочих специальностей, и насколько стали они востребованными. Участие школьников в данном мероприятии должны будут организовать муниципалитеты.

По словам Татьяной Синюгиной, министра образования края, в соревнованиях должны участвовать около трёх тысяч человек — конкурсантов и экспертов, которые будут представлять 85 российских регионов.

Также Татьяна Синюгина рассказала, что сопровождать мероприятия проводимого в Краснодарском крае чемпионата будет почти тысяча волонтёров. В качестве помощников в этих соревнованиях будут задействованы кубанские студенты.

Замгубернатора Анна Минькова обратилась к каждому руководителю муниципального образования, чтобы они отнеслись как можно более ответственно к процессу подготовки к этому чемпионату, потому что он является социально важным.

Минькова также подчеркнула, что к организации этого чемпионата нужно активно подключаться и отраслевым ведомствам края, и предприятиям, представляющим реальный сектор экономики.



Популярные новости
Соцсети