На Кубани увеличивается частота внутрирегиональных авиаперевозок

Экономика >> 16.07.2016
На Кубани увеличивается частота внутрирегиональных авиаперевозок
Рост востребованности авиасообщения, который наблюдается между городами Краснодар и Сочи, заставляет пересмотреть вопрос внутрирегиональных авиаперевозок. И потому руководство Краснодарского края и компания «ЮТэйр» в ближайшее время подпишут договор о сотрудничестве. Об этом заявили в краевой администрации.

Представители власти региона отмечают повышенную востребованность авиаперевозок между этими двумя кубанскими городами. Актуальность таких авиаперелётов особенно возрастает, когда в городе Сочи проводятся спортивные мероприятия или происходят другие массовые события, в том числе и международного уровня. Нынешнее состояние перевозок воздушным транспортом, как отмечают власти края, в полном объёме не удовлетворяет спрос на указанное направление.

В ведомстве также отметили, что в минувшем году за месяц данными услугами пользовались около 7 тысяч человек. А на сегодняшний день сложилась ситуация, когда возможности падают, а потребность, наоборот, возрастает. Поэтому и приняли решение об увеличении интенсивности внутрирегиональных перевозок.

По предварительной договорённости, в августе указанная выше авиакомпания начнёт совершать рейсы из Краснодара в Сочи, и назад. Для полётов будут задействованы Boeing-737 с частотой выполнения авиарейсов — ежедневно дважды в день, то есть будут утренние и вечерние рейсы.

До этого рейсы в указанном направлении выполнял авиаперевозчик «Донавиа», но в конце марта месяца текущего года рейсы были отменены. В прошлом году объём авиаперевозок компании по данному маршруту достиг 90,6 тысяч человек. В настоящий момент авиасообщение Краснодара с городом Сочи поддерживает авиакомпания «Оренбуржье», используя 17-местные самолёты L410.