Мэр Сочи встретился с жителями Адлера

Экономика >> 07.03.2016
Мэр Сочи встретился с жителями Адлера
Анатолий Пахомов встретился с жителями Адлера и узнал, какие проблемы в их районе беспокоят больше всего.

Жители Чайсовхоза обратились к главе Сочи по поводу заторов на Петрозаводской. Они даже высказали свои предложения, как можно исправить эту ситуацию. Для решения данной проблемы сюда направят специальную комиссию.

Продолжая разговор на эту тему, Пахомов сообщил, что в текущем году в Адлере отремонтируют дороги на шести улицах. Ремонту подлежит Владимирская, Будёновская, Сормовская, а также Каспийская, Черновицкая и Миндальная. Деньги на это заложены в бюджет.

Адлерцы, которые работают в госучреждениях, пожаловались мэру на то, что им уменьшили зарплату. Пахомов дал распоряжение срочно разобраться, отметив, что сокращения расходов на соцсферу не будет.

Следующим стал вопрос относительно газификации здешних сёл. Все сети строили до Олимпиады, однако газ людям так и не подвели. Причиной стало отсутствие подрядчика и заказчика, которым выступала краевая структура.

Анатолий Пахомов объяснил, что заказчик и строители не связаны между собой. А проблема эта легла на плечи муниципалитета. Мэр пообещал её решить. Но это может быть сделано только через суд. Глава курорта сказал, что до наступления лета должны дать газ, чтобы к зиме люди успели к нему подключиться.

По-прежнему болезненной остаётся тема самостроев. Как рассказывают адлерцы, к потопу, который они пережили в прошлом году, привели действия застройщиков на реке Херота. Этим вопросом сейчас занимаются правоохранители. Кстати, мэр пообещал жителям, что в этом году вопрос с подтоплением Мирного будет решён, так как введут в эксплуатацию насосную станцию. А ближе к концу этого года проведут работы, связанные с реконструкцией систем водоотведения на Имеретинской низменности.