Белореченский район предложит на сочинском Форуме 35 проектов

Экономика >> 21.08.2013
Белореченский район предложит на сочинском Форуме 35 проектов
Губернатор Краснодарского края встретился с руководителем района в рабочем режиме. Александр Ткачев и глава района Иван Имгрунт рассмотрели состояние экономики территории, а также предстоящий инвестиционный Форум в Сочи.

Губернатор отметил, что район достиг определенных успехов, динамично развивается и вошел в число шести лучших муниципальных единиц региона. Благодаря активной позиции руководства, к Белореченскому району потянулись инвесторы, были открыты новые предприятия. Местный бюджет наполнился, в настоящее время район располагает средствами в размере двух миллиардов рублей. Александр Ткачев похвалил команду Имгрунта за административную работу в районе. Другие муниципалитеты, по его мнению, должны взять пример с Белореченского района, который подписал на прошлогоднем сочинском Форуме инвестиционные соглашения.
Именно благодаря участию в работе Форумов прошлых лет, в районе была открыта чайная фабрика, на которой сейчас фасуют три сорта чая, работают четыре линии по упаковке продукции. С осени 2011 года на фабрике были трудоустроены 120 рабочих. Планируется расширение производства, возведение еще одного корпуса, после чего она будет фасовать до 300 тонн чая в год. Потребуются дополнительные рабочие руки.

В ближайшее время ожидается пуск завода, перерабатывающего овощи и фрукты. В цехах заканчиваются отделочные работы и установка оборудования. В строительство были инвестированы средства, из которых освоено 443 млн. рублей. Завод будет выпускать овощные консервы, соки, варенье.

В своем выступлении Иван Имгрунт рассказал о строительстве нового тепличного комплекса площадью в семь гектаров. Строительство начнется в этом году. Иван Имгрунт подчеркнул, что район выполняет поручение губернатора по привлечению инвестиций. Одним из ярких примеров является сотрудничество с компанией «Еврохим». Эта компания ежегодно вкладывает в экономику района до полутора миллиардов рублей. С начала этого года инвестиции компании уже составили 1,25 миллиардов рублей. Столь выгодное сотрудничество началось с подписания соглашения на Форуме.

Для Форума в Сочи, который состоится в сентябре, Белореченский район подготовил 35 проектов. Общий вес портфеля предложений – 5,8 миллиардов рублей. Район попытается заинтересовать инвесторов такими проектами, как строительство гостиницы, бальнеологического комплекса, свиноводческой фермы. Будут предложены проекты завода по фасовке лекарственных трав, цеха по выпуску стройматериалов и другие.



Видео к новости:



Популярные новости
Соцсети