Кондратьев раскритиковал Краснодарский край за подготовку инвестпроектов

Экономика >> 04.10.2015
Кондратьев раскритиковал Краснодарский край за подготовку инвестпроектов
Вчера, в завершении второго дня работы сочинского инвестфорума в Сочи, глава края Вениамин Кондратьев собрал совещание с участием глав муниципальных образований Кубани.

Предшествовал совещанию обход, который совершил Кондратьев у стендов, подготовленных и презентованных на форуме городами и районами Краснодарского края. Особый разговор состоялся у губернатора с руководителями тех муниципалитетов, которые не смогли найти себе инвесторов на сочинском форуме. Именно на таких районах акцентировал внимание присутствующих на совещании Вениамин Кондратьев.

Глава Кубани заявил, что настала пора уходить от стандартной модели в работе на форуме. Кондратьев считает, что не мешало бы подумать о новых инвестпроектах, акцентируя внимание на качестве и на результативности проектов, а не на их количестве. Губернатор края призывал глав муниципалитетов перестать «жить от форума к форуму». Он высказался также и против того, чтобы на сочинский форум приходили по нескольку лет с одними и теми же инвестпроектами. Вениамин Кондратьев отметил, что если проект реально осуществить, то нужно им заниматься ежедневно.

Глава региона призвал делать форум содержательнее и результативнее, в частности, для самих муниципалитетов. В который раз Кондратьев говорил об огромном потенциале, который имеется у Кубани. Общей задачей он определил сделать активной экономику каждого муниципалитета, и на данном этапе хотя бы не допускать снижения темпов её развития. Губернатор ещё раз напомнил собравшимся, что от этого зависит, насколько будут реализованы в крае социальные программы, насколько повысится качество жизни кубанцев, ведь это, по словам Вениамина Кондратьева, - то, что всегда является приоритетом для краевой власти.