В Сочи начали подготовку к Международному инвестфоруму

Экономика >> 16.06.2015
В Сочи начали подготовку к Международному инвестфоруму
С сегодняшнего дня дан официальный старт подготовке к инвестфоруму "Сочи-2015". Об этом сообщил на совещании с министрами региона и главами муниципалитетов вице-губернатор Кубани Иван Перонко. В рамках встречи обсудили процесс подготовки презентаций инвестпотенциала Краснодарского края, подписание договоров с инвесторами, а также привлечение участников форума, спонсоров, основные моменты приёма делегаций участников и других официальных лиц.

Уже известно, что среди главных тем деловой части предстоящего форума будет вопрос по дальнейшему импортозамещению, по развитию финансового рынка России, а также затронут изменение в структуре экономики страны и эффективное использование её экспортного потенциала.

Планируется, что на мероприятии Краснодарский край продемонстрирует примерно 1,8 тысяч полностью завершённых инвестпроектов в различных сферах, включая импортозамещение. Для демонстрации своего инвестпотенциала в крае решили использовать листовки, архитектурные макеты и 3D-презентации. Кстати, в краевой пресс-службе сообщили, что наиболее удачные инвестпредложения включат в "Путеводитель инвестора", который разместят на главном стенде региона.

Местом проведения форума этого года оставили Главный медиацентр Олимпийского парка. Прежней будет и общая выставочная площадь, то есть более 5 тысяч кв. метров. Деловая программа мероприятия будет проходить в пленарном зале, который рассчитан на 1,9 тысяч участников. Круглые столы будут проведены в 12 залах, общая вместимость которых превышает 2,2 тысячи мест. В конференц-зоне выделяют 4 зала, застраивая дополнительно 8 залов.

Участникам форума готовят гостиницы на территории Имеретинской низменности, предоставляя свыше 14 тысяч номеров. На время форума будет действовать особая схема движения транспорта.

В этом году возросла сумма регистрационного взноса. Раньше она составляла 75 тысяч рублей, а теперь — 85 тысяч 550 рублей. Расходы на организацию форума также выросли — с 66 млн до 235 млн рублей.

Форум пройдёт с 1 по 4 октября.



Популярные новости
Соцсети