Как недорого напечатать брошюры?

Экономика >> 06.03.2015
Как недорого напечатать брошюры?
Брошюры — один из самых распространенных способов привлечь внимание клиента. Обычно эти рекламные материалы изготавливаются в одностраничном виде и предлагаются потенциальным клиентам в наиболее проходимых общественных местах. Также брошюры можно часто видеть в самых разных коммерческих заведениях, где клиент может их свободно взять себе.

Как напечатать брошюры недорого?

Не стоит выбирать самый дорогой вид бумаги, на которой брошюры будут печататься. Тут важен такой момент: если брошюры будут располагаться в офисе, а специально раздавать их клиентам никто не будет, то да, лучше использовать дорогую бумагу. Но если брошюры предполагается раздавать, как чаще всего и происходит, то не имеет никакого смысла, на дешевой или дорогой бумаге они будут напечатаны. Более дешевая бумага — гибкая, человек без труда положит ее в карман или сумку. Недорогая печать брошюр может осуществляться на простой глянцевой бумаге, более дорогие брошюры, как правило, печатаются на мелованной либо ламинированной бумаге.

От краски также зависит итоговая стоимость печати. Чем ярче брошюра, тем больше краски на нее уходит. Поэтому делать брошюры яркими и пестрыми не стоит, разве что там не набрана информация о приезде какого-нибудь цирка. Уставшему человеческому глазу будет трудно сосредоточиться на текстовом содержании, если брошюра будет чрезвычайно пестрой. В 1917 году большевики вообще печатали черно-белые брошюры — эффективность была 100%! Безусловно, это шутка, но с некоторой долей правды.

Чем больший заказ, тем меньше нужно платить за каждую отдельную брошюру в полиграфической компании. Так что заказывать печать лучше сразу большими партиями.