Открылся пивоваренный завод

Экономика >> 13.07.2014
Открылся пивоваренный завод

На территории поселка Родники, который находится в Белорченском районе Краснодарского края, построили пивоваренный завод. Недавно состоялось его торжественное открытие.

Общая сумма инвестиций на строительство этого завода составила 170 млн. рублей. Соглашение о возведении этого предприятия было заключено еще в 2011-м году. Это было сделано во время прохождения сочинского форума.

Новый завод обладает наиболее современным европейским оборудованием. Мощность этого оборудования такова, что в течение года предприятие может производить до 600 млн. литров пива. Производство самого напитка осуществляется согласно всем секретам чешской технологии.

Как отметил Иван Имгрунт, который является председателем Белорческого района, пиво, выпущенное на этом предприятии, является брендом и непосредственно ассоциируется с самим городом. Также было отмечено, что новый завод является дополнительным источником налогов и рабочим местом для многих жителей края. А это является очень важным для сегодняшней ситуации.

Открытие предприятия дало работу 50 жителям края. Согласно ожиданиям властей, завод ежегодно будет наполнять бюджет суммой денег, которая равняется 100 миллионам рублей. Выпущенное пиво будет продаваться не только в самом крае, но и на территории других регионов страны.





Популярные новости
Соцсети