Использование ПЭВП в промышленности

Экономика >> 24.06.2014
Использование ПЭВП в промышленности
ПЭВП - этой маркировкой обозначают такой полимер, как полиэтилен высокой плотности. В отличие от других марок полиэтилена, этот вид особенно прочен и обладает определённой кристаллической структурой расположения сложных полимерных молекул, имеет показатели растворимости в агрессивных средах крайне низкие и только при высоких температурах выше 120 градусов.

Свойства этого материала обусловили самое широкое применение его в промышленных целях. Его получение не требует каких-то специальных приспособлений и производится обычными способами, такими как экструдирование, выдувка, литьё под давлением. Это обеспечивает достаточную экономичность такого производства.

Промышленное использование ПЭВП можно определить такими областями как упаковка, гидроизоляция в машиностроении, пластиковые газопроводы и водопроводы, ёмкости для хранения химических жидкостей, запасные части для автомобилей (более 400 наименований), производство биотуалетов, мусорных баков, оборудования для детских площадок.

Маркировка такого полиэтилена латинскими символами выглядит, как HDPE и соответствует стандарту качества ГОСТ 6433.2-71. Не следует его путать с полиэтиленом высокого давления ПЭВД или LDPE. Это совершенно разные материалы по свойствам.

Специализированный интернет-магазин представляет полиэтилен высокой плотности по ссылке http://www.kz.all.biz/polietilen-vysokoj-plotnosti-bgg1052336 по цене, выгодной для покупателя. В данном случае в магазине имеется довольно большой выбор плотного полиэтилена.



Популярные новости
Соцсети