Кубань - лидер по производтелям алкоголя

Экономика >> 17.06.2014
Кубань - лидер по производтелям алкоголя

Краснодарский край стал российским лидером по количеству предприятий, выпускающих алкогольные напитки. По данным рейтинга, составленного агентством «Интеррейтинг», на Кубани работают 64 производителя алкоголя.

Всего в РФ зарегистрированы 509 подобных предприятий. В первую пятерку производителей спиртосодержащих напитков входят СО-Алания, Дагестан, Адыгея и Москва. В каждом из этих регионов расположено около 40 заводов по производству алкоголя.

Часто оценка ущерба от залива квартиры нужна после того, как подвыпившие соседи забывают закрыть краны, однако обвинять в пьянстве жильцов квартиры сверху виноделов Кубани было бы неразумно, да и по общей прибыли за реализацию алкоголя производители региона занимают лишь третье место. Самые большие показатели по валовому сбору за продажу спиртосодержащей продукции демонстрируют столица и Подмосковье.

К тому же, в Краснодарском крае «алкогольные» компании сделали акцент на выпуске виноградных вин и бренди, выпуск которых с прошлого года увеличился в 2,1 и 3,7 раза.