В Краснодарском крае создан департамент олимпийского наследия

Экономика >> 26.02.2014
В Краснодарском крае создан департамент олимпийского наследия
По сообщению главы Краснодарского края Александра Ткачева, которое опубликовано в твиттере, он объявил о создании нового ведомства олимпийского наследия, которое будет функционировать в составе администрации региона.

Вице-губернатор Кубани Александр Саурин, который ранее был занят в подготовке и проведении Олимпийских Игр в Сочи, станет главой нового ведомства. Инициатором такого назначения выступил сам Александр Ткачев. Задачей департамента станет привлечение новых инвестиций в регион и развитие созданной спортивно-туристической инфраструктуры. Еще одной функцией ведомства станет наблюдение за подготовкой трассы «Формулы-1».

Проект закона о создании нового департамента олимпийского наследия был рассмотрен депутатами парламента Краснодарского края сразу в двух чтениях 26 февраля. Он был поддержан всеми депутатами единогласно. Новая структура, возможно, будет функционировать на основе действующего департамента по подготовке и проведению Олимпиады 2014 в Сочи.

Также депутатами были отменены должности заместителя губернатора края по вопросам подготовки к зимней Олимпиаде и заместителя главы региона по вопросам инвестиций и внешнеэкономической деятельности. Вместо них учреждена новая должность замглавы края по инвестиционным вопросам, вопросам внешнеэкономической деятельности и олимпийского наследия. Кто будет занимать созданный пост, пока не сообщается.