«Диснейленд» по-русски в Сочи: строительство завершено

Экономика >> 16.01.2014
«Диснейленд» по-русски в Сочи: строительство завершено
После закрытия Олимпийских игр в Сочи откроют грандиозный развлекательный парк, не имеющий аналогов в России. Сейчас же все олимпийские объекты полностью сданы, и город с нетерпением ждет начала крупномасштабного спортивного мероприятия.

Коренные сочинцы сегодня в восторге от того, насколько изменился город. И речь идет даже не о воздвижении главных олимпийских сооружений - полностью претерпела изменение городская инфраструктура. Сомнений нет — Сочи сегодня расценивается как европейский курорт, по уровню сервиса не уступающий мировым стандартам.

И вот еще одно культурное событие, невероятно радующее местных жителей, - открытие дополнительной зоны развлечений. Парк создан в национальных русских традициях и представляет собой уникальный сказочный мир со множеством аттракционов. Наш развлекательный центр будет отличатся от игровых комплексов, созданных на Западе.

В парке закончено уже строительство русских горок, невероятно напоминающих хвост гигантского дракона, по-нашему - «Змея Горыныча». Общей площадью в 25 га, парк содержит фигурки персонажей наиболее известных русских народных и пушкинских сказок, так всеми нами любимых. Несмотря на то, что проектировали парк специалисты из Америки, в итоге мы видим абсолютно русское его воплощение. Все здания архитектуры выполнены в истинно русском стиле. И развлечения, надо сказать, в русском духе. Создатели этого грандиозного комплекса уверены в заинтересованности им и наших, и иностранных туристов.

Строительство сказочного города было никак не связано с предстоящей Олимпиадой. Все горки планируют включить после ее завершения.

Город преобразился. Новые отели, новые трассы. Ранее Сочи звал отдыхающих своим морем и пляжами. Теперь же главный курорт страны удивит их еще больше. Трасса для велосипедистов, набережная в семь километров, масса новейших пляжей. По своей протяженности такого больше в России не сыскать. В летнее время в Сочи ожидают никак не меньше трех тысяч туристов в день.

Олимпиада рано или поздно закончится, а все, что сделано для жителей города, безусловно, останется в нем навсегда.