Эксперты прогнозируют дефицит предложений на рынке новостроек Кубани

Экономика >> 07.09.2020
Эксперты прогнозируют дефицит предложений на рынке новостроек Кубани
То есть спрос на жильё в новостройках будет выше предложения. А значит, по мнению экспертов, те объекты, которые наиболее интересны и ликвидны, постепенно покинут рынок.

Что касается рынка недвижимости Краснодарского края, введение эскроу-счетов, по словам заместителя губернатора Андрея Алексеенко, избавило регион от фирм-однодневок. Но поскольку на Кубани, как он объяснил, есть крупные строительные компании, уход мелких на объёмах вводимого жилья не скажется.

Краснодарский край, являясь одним из лидеров в стране по объёмам жилищного строительства, тем не менее столкнулся с проблемой обманутых дольщиков, права которых должны быть восстановлены здесь в течение трёх ближайших лет по 263-м объектам.

Но если, по словам Алексеенко, Краснодарский край полностью перейдёт на эскроу-счета, понятие «дольщик» исчезнет вообще. Следовательно, у людей не будет никаких рисков.

Кстати, Кубань, как отметили в крайадминистрации, по результатам прошедшего полугодия, вошла в ТОП-3 в России по объёмам введённого в эксплуатацию жилья.