Снять квартиру посуточно в Сочи без посредников

Экономика >> 09.05.2019
Снять квартиру посуточно в Сочи без посредников

Туризм это прекрасно, практически каждый в наши дни хотел бы путешествовать. Однако множество стоп-факторов и трудностей стоят преградой в принятии подобного решения. На самом деле, всё не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Сегодня каждый может найти для себя тёплое местечко, будь то 5-ти звёздочный отель на берегу моря или обычная уютная квартира в Сочи, которую можно найти на сайте.

Неизбежные расходы

Существует перечень затрат, с которыми столкнётся абсолютно каждый путешественник:

  • дорога (туда и обратно);
  • жильё;
  • питание;
  • минимальные развлечения;
  • резервные средства.

С дорогой всё понятно, её стоимость зависит от первоначального местоположения человека. С питанием всё более однозначно. Разумеется, можно пойти несколькими путями: купить продукты и готовить еду самостоятельно или питаться в столовых и кафе. Первый вариант максимально бюджетный, можно купить базовые продукты по типу хлеба, сосисок, колбасы, макарон и круп. Этого хватит на весь отдых, а потратить придётся не более 2 000 рублей.

Во втором случае картина будет выглядеть совершенно противоположно. В курортных городах максимально высокие цены, если питаться в соответствующих заведениях, чисто за еду нужно будет оставить минимум 10 000 рублей. На море люди ездят не каждый день, поэтому лучше отложить немного денег на развлечения, даже если кажется, что подобными услугами пользоваться никто не будет. Если такое желание всё-таки появится, а средства будут на исходе, будет немного неприятно.

Важно: Нужно всегда брать с собой резервные средства. В другом городе или даже стране может произойти что угодно. Можно потерять билеты, попасть на мошенников или банально потерять сумки.

Жильё в Сочи

Жильё – основной источник расходов. Не рекомендуется выбирать шикарные апартаменты в центре города, ведь квартира будет лишь местом для ночлега, не более. Уютную квартиру в Сочи можно снять от 1000 рублей в сутки. Всё зависит от потребностей и размеров компании. Квартира средних размеров обойдётся в 2 000 – 2 500 рублей. Лучше снимать жильё без посредников и риэлторов, так получится значительно дешевле.

Можно снять и номер в гостинице, но тогда нужно будет заплатить гораздо больше. В некоторых отелях цены доходят до 10 000 рублей за сутки! Намного лучше воспользоваться услугами людей, которые сдают свою недвижимость в аренду. 

В целом, в 2019 году отдохнуть может каждый, полагаясь на свой бюджет, ведь на рынке есть множество предложений, как бюджетных, так и более дорогих.