На строительство магистрального въезда в Краснодар направят более 15 млрд рублей

Экономика >> 30.04.2019
На строительство магистрального въезда в Краснодар направят более 15 млрд рублей
Он должен будет связать центр города со строящимся микрорайоном и медобъектами. Завершить строительство региональные власти планируют до 2025 года.

Строить восточный подъезд к Краснодару, как сообщалось, будут по федеральным и по региональным программам. Этот объект должен решить несколько задач. Одной из них является обеспечение транспортной доступности микрорайона, который строится в расположенном под Краснодаром посёлке Новознаменский. Новый объект, кроме того, должен стать альтернативной магистралью при движении транспорта к центру города. Имеются в виду улицы Северная и Володарского. Кроме них, трасса будет вести к стадиону клуба «Краснодар». Это позволит разгрузить дороги в этих районах.

Указанный проект власти региона считают одним из самых масштабных на несколько ближайших лет. Транспортный коридор, о котором идёт речь, составит 23 км.

Расположение новой дороги почти на всём её протяжении будет совпадать с расположением железнодорожного полотна. Постепенно здесь должны появиться новые развязки, а также путепроводы.