На ремонт кубанских дорог выделят в 2019 году около 29 млрд рублей

Экономика >> 30.11.2018
На ремонт кубанских дорог выделят в 2019 году около 29 млрд рублей
А ремонтируют дороги в Краснодарском крае за счёт средств дорожного фонда. Так, в этом году он составил 28,5 млрд рублей, что на 30% больше прошлогодней цифры. Кстати, похвастать такой суммой может далеко не каждый регион страны.

В начале следующего года на ремонт кубанских дорог дадут ещё 3 млрд рублей. И две трети этой суммы выделит федеральная казна. На дорожные работы в 2019 году здесь планируют потратить никак не меньше 29 млрд рублей. На эти деньги хотят отремонтировать свыше 600 км дорог. В предварительном списке — более 50 участков в Краснодаре и пригорода.

При этом работы планируют проводить не только в Краснодарской агломерации, но и в Сочинской, и в Новороссийской. То есть в будущем году должно быть там отремонтировано 177 км дорог.

Городская агломерация представляет собой компактное расположение населённых пунктов. Это — сложная динамическая многокомпонентная система. И такой принцип выбрали здесь неслучайно. Многие, кто живёт недалеко от Краснодара, ездят туда на работу или на учёбу. Поэтому транспорт должен быть для них удобным.