Бюджет Краснодарского края на 2014 год составит 176 млрд. рублей

Экономика >> 05.12.2013
Бюджет Краснодарского края на 2014 год составит 176 млрд. рублей
Главный финансовый документ Кубани был обсужден совсем недавно. Участие в данном обсуждении принимал и глава края, Александр Ткачев. Было определено, что бюджет на 2014 год составит 176 млрд. рублей.

Следует подчеркнуть тот факт, что бюджет на предстоящие годы будет основан на использовании 25-ти программ региона, которые связаны с его социально-экономическим и финансовым развитием. Учитывая этот факт, можно сказать, что утвержденный бюджет на целых три года фактически станет программой социально-экономического развития региона на этот период.

Столь важный документ, по мнению главы края, должен обсуждаться и приниматься не только представителями министерств, но и простыми гражданами, поэтому проводились публичные слушания, в ходе которых у всех желающих была возможность выразить свое отношение к каждой отдельной статье бюджета и повлиять на их дальнейшую корректировку и утверждение.

Александр Ткачев считает, что с помощью нового бюджета у Кубанского края будут все возможности максимально использовать собственные ресурсы и потенциал, и, несмотря на все грустные прогнозы в сфере экономики, наращивать мощности и объемы производства.

Так, стоит уточнить, что, по прогнозам экспертов в сфере экономики, в 2014 году в России будет наблюдаться спад в производстве. Главный финансовый документ Кубанского края противоречит этим прогнозам, так как он предусматривает увеличение суммы доходов в региональный бюджет на 13 млрд. рублей.

Другим важным аспектом остается и показатель ВРП края, который должен остаться на уровне текущего года. Но зато фонд оплаты труда должен увеличиться на более, чем 10%, а прибыль предприятий возрастет примерно на 13%.



Популярные новости
Соцсети