Спасателя малышей-енотов в Горячем Ключе хотят наказать

Экология >> 19.05.2017
Спасателя малышей-енотов в Горячем Ключе хотят наказать
Молодого человека, который пришёл на помощь двум малышам-енотам, которые потерялись и не могли слезть с дерева, в Минприроды Кубани намерены наказать.

Этот случай произошёл в Дантовом ущелье, которое находится на окраине Горячего Ключа. Молодые парни увидели на дереве двух детёнышей енота. Там был и ещё один. Но он, упав с высоты, травмировался. По словам местных жителей, енотов-полоскунов они там видят уже три дня, а вот мамы их так и не было. Об этом неравнодушные жители сообщили одной из зоозащитниц, попросив её помочь малышам оттуда выбраться. Но после того, как травмировался крохотный енот, ждать они помощи со стороны уже больше не могли.

И вот один из парней, взяв лестницу, при помощи своей майки (чтобы еноты его не покусали) снял их с дерева и отнёс к себе домой. Это вызвало возмущение Минприроды края. Сотрудники Министерства утверждают, что эти действия расцениваются как правонарушение. И за него молодой человек должен быть наказан.

В Минприроды региона рассказали, что данный факт журналисты преподносят как спасение попавших в беду беспомощных животных. Однако, по словам сотрудников ведомства, всё совершенно не так. Еноты, как утверждает Минприроды, находились в естественной для них среде. И высока вероятность того, что в сумерки к ним присоединялась и мама, которая находится где-то поблизости.

Сейчас Министерство задействовало сотрудников правоохранительных органов к установлению личностей нарушителей, чтобы привлечь их к ответственности.

А в Новороссийске, кстати, когда два енота вскарабкались на опору электросетей, местные жители, чтобы их спасти, развернули целую спецоперацию.



Популярные новости
Соцсети