В Краснодаре проведут фестиваль парковых зон

Экология >> 05.05.2017
В Краснодаре проведут фестиваль парковых зон
С целью поддержать сохранение и развитие в кубанской столице зелёных зон, в Народном парке города, который находится на территории Комсомольского микрорайона, проведут фестиваль.

Фестиваль разделён будет на несколько частей. Так, предусмотрен здесь будет архитектурный и хозяйственный блоки, а также культурно-досуговая часть. Каждый, кто захочет поучаствовать в этом эко-мероприятии, сможет найти здесь себе занятие. Например, высадить деревья или сконструировать парковую мебель, или создать арт-объект.

И для детей на фестивале разработают свою программу. Состоять она будет из экологического квеста, конных прогулок, шоу с мыльными пузырями, аквагрима, интерактивной программы, мастер-классов и проч.

Участников этого фестиваля будут угощать. Предложат и безалкогольные напитки. А завершить акцию планируют организацией флэшмоба. На фестиваль ждут 150 человек, включая политических деятелей и общественников.

Этот фестиваль, который напоминает чем-то проведение субботника, состоится здесь в третий раз. Прошлые субботники организовывали в средине осени в 2015 году и ровно год тому назад. Тогда количество участников превышало двести человек. Кроме того, что они высадили 170 деревьев, участники фестиваля расчистили от мусора береговую зону и установили арт-объекты.

Кстати, в феврале Евгений Первышов, мэр города, поддержал инициаторов появления на территории Комсомольского микрорайона Краснодара Народного парка.



Популярные новости
Соцсети