Кубань присоединяется к акции «Час Земли»

Экология >> 22.03.2017
Кубань присоединяется к акции «Час Земли»
По словам губернатора Вениамина Кондратьева, Кубань является «зелёным регионом», потому вопросы, которые касаются экологии, были и останутся здесь в приоритете. Природа в Краснодарском крае — уникальная. Её, как говорит губернатор, должны сохранить, чтобы передать следующим поколениям. Кондратьев искренне рад тому, что акция эта активно будет поддержана всеми муниципалитетами Кубани. И добавил, что уверен: она станет важным событием для каждого, кому небезразлично состояние экологии.

В каждом муниципалитете временно отключат свет. Акцию проведут вечером 25 марта — с половины девятого до половины десятого. Каневский район отключит подсветку 18 объектов, включая парк 30-летия Победы. А в Анапе работа декоративной подсветки прекратится на 30 объектах курорта. Кроме этого, запланировано проведение экологических конкурсов, тематических лекций, а также классных часов и уроков в школах. Ребятам на них расскажут о том, как важно сохранять природу.

Эта эко-акция является массовой, и проводится она ежегодно. Каждый год в определённое время символически на 1 час отключается внешняя подсветка на крупных архитектурных и прочих инженерных сооружениях. Выключается, кроме этого, электричество и бытовые приборы в домах. Акция призывает к бережному отношению к природе и к рациональному использованию всех её ресурсов.

В городе Краснодаре в этот день на время будет отключено электроснабжение внешней архитектурной подсветки восьми админзданий. Подсчитано, что суммарная экономия после отключения этих объектов достигнет показателя в 161,5 кВт.

Принять участие в этой акции регионы страны призвал возглавляющий Минприроды РФ Сергей Донской.