В Краснодаре заработала молодёжная эко-дружина

Экология >> 11.06.2016
В Краснодаре заработала молодёжная эко-дружина
В Краснодаре заработала молодёжная экологическая дружина, участники которой направлены в помощь коммунальщикам, чтобы ухаживать за зелёными насаждениями.

В состав эко-дружины вошли активные, инициативные и неравнодушные молодые краснодарцы — те, кто любит свой родной город и поэтому хочет, чтобы он был чище, лучше, краше.

Краснодарская молодёжь добивается успехов и в учёбе, и в спорте, и в общественных инициативах. Для ребят здесь открыт и работает Молодёжный центр, который является одним из крупнейших в стране, развито КВНовское движение, различные виды спорта.

Власти города готовы поддержать свежие молодёжные идеи и начинания, они ценят волонтёров за их жизненную позицию, за ответственность, неравнодушие и за их целеустремлённость.

В проекте участвует свыше 50 студентов городских вузов и сузов. За один день они должны будут привести в порядок зелёные насаждения в Ботсаду, а также на территории сквера Жукова и Платанового бульвара. Затем за каждым, в соответствии с местом их жительства или учёбы, будут закреплены участки в парках или в скверах для того, чтобы они ухаживали за этими территориями.

Организовали экологическое мероприятие горуправление по делам молодёжи при участии департамента городского хозяйства. По словам организаторов акции, эта инициатива волонтёров призвана привлечь внимание краснодарцев к проблеме охраны окружающей среды.

А вчера на территории Чистяковской рощи прошёл экологический праздник, который был посвящён Всемирному дню охраны природы. На празднике мэр Владимир Евланов наградил почётными грамотами и вручил благодарственные письма руководству предприятий, организаций за улучшение экологической ситуации и директорам учебных заведений за экологическое воспитание молодёжи.